Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МАРИУПОЛЬ. 17 ноября в храме в честь иконы Богородицы «Млекопитательница» – молебен «против абортов»

17 ноября в Мариупольском храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» (ул. Металлургическая, 1, территория Городского Роддома №1) будет совершаться покаянный молебен ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым мученикам 14 тысячам младенцам Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным — о спасении и сохранении находящихся в утробе и уже рожденных детей, о даровании покаяния совершившим грех аборта, даровании и благополучном рождении детей.
На данный момент в Мариуполе идет постоянная работа по основным направлениям защиты материнства и семейных ценностей.
В женских консультациях города размещены плакаты, призывающие женщин решающих свои проблемы путем убийства зачатого ребенка, получить помощь от психологов и сохранить ребеночку жизнь. Размещается социальная реклама на ситилайтах и бигбордах.
Ведется деятельность по направлениям:
- организация ежемесячного молебна о благополучном родоразрешении (в г.Мариуполе процент спонтанных абортов, выкидышей самый большой по Украине),
- организация епархиального гуманитарного склада,
- организации сотрудничества с государственными органами в направлении оказания помощи женщинам в кризисной беременности,
- осваиваются многие направления…
Инициативная группа мирян, принимающая активное участие в реализации этих направлений, благодарит неравнодушных мариупольцев, святыми молитвами которых осуществляются добрые дела, и просит молитвенной помощи, деятельного участия в судьбе маленьких граждан Украины, еще развивающихся в утробе матерей.
Просим всех заинтересовавшихся представителей организаций и частных лиц о сотрудничестве и взаимопомощи в сохранении жизней наших будущих детей и внуков.