Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЛУГАНСК. Актовый день в богословском университете

В праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных, в Луганском богословском университете отмечается актовый день. Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе г.Луганска. За литургией Его Высокопреосвященству сослужил ректор Луганского богословского университета протоиерей Владимир Конончук, профессорско-преподавательский коллектив, а так же воспитанники университета в священном сане.
По окончании Божественной литургии состоялся годичный акт, под председательством правящего архипастыря. Владыка обратился к присутствующим с приветствием и благословил проведение мероприятия.
Со вступительным словом обратился проректор по учебной работе ЛБУ, профессор, доктор богословия, архимандрит Пимен (Чеботарев), который огласил отчёт о жизни университета за прошедший учебный год.
Затем выступили заместитель председателя Луганского областного совета Ю.Хунов, заместитель начальника управления, начальник отдела профессионального образования и науки, управления ЛОДА Н.Кришталь, проректор ЛГУВД им. Э.Дидоренко Г.Будагьянц, проректор по международным связям, проректор по научно-педагогической работе ЛНАУ- А.Рязанов.
Торжественный акт завершился выступлениями воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского кафедрального собора и хора студентов факультета Церковного пения.
По окончании торжественной части правящий архиерей возглавил заседание Педагогического совета ЛБУ.