Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Патриарх Иерусалимский Феофил в подарок к 77-летию нашего Предстоятеля продлил пребывание Плащаницы до 25 ноября!

В частности, об этом Предстоятель Иерусалимской Церкви сообщил  Блаженнейшему Митрополиту Владимиру во время телефонного разговора, состоявшегося 14 ноября.
Во время разговора Блаженнейший Митрополит Владимир поблагодарил Его Блаженство и Священный Синод Иерусалимской Церкви за то, что в течение двух месяцев в епархиях Украинской Православной Церкви находится чудотворная икона Плащаницы Богородицы со скита Малая Гефсимания г. Иерусалима.
А также — поблагодарил Патриарха Феофила за его любовь и молитвы за его здоровье, отметив что Святейший Патриарх Феофил посещал его во время болезни.

***
16 ноября после торжественной Литургии в Киево-Печерской Лавре Плащаницу Богородицы из Иерусалима доставят в храм Всех Святых на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова, где она будет находиться до Дня рождения Блаженнейшего Владыки.
Божественная литургия в день 77-летия Предстоятеля УПЦ, 23 ноября, будет совершена в соборном храме Свято-Пантелеймоновского монастыря в Феофании, нынешней резиденции Предстоятеля, где каждый сможет вознести молитвы у чудотворной Плащаницы Божией Матери.