Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В КДА прошел литературно-музыкальный вечер «Полинь з душі моєї пісне»

15 ноября в актовом зале Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств состоялся литературно-музыкальный вечер, приуроченный 20-летию возрождения Киевской духовной академии. В мероприятии приняли участие учащиеся Киевских духовных школ и Национального университета культуры и искусств.
Программа концерта включала духовные произведения и народные песни, которые прозвучали в исполнении хора студентов Киевской духовной академии и семинарии под управлением воспитанника 4-б класса Кирилла Марущака и ансамбля Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств.Также студенты семинарии и слушатели православно-катехизаторских курсов при КДАиС исполнили романсы и песни собственного сочинения.
Во второй части вечера, профессор КДА В.М. Чернышев, студенты духовных школ и Национального университета культуры и искусств декламировали стихотворения классиков и свои собственные.
В завершение концерта, первый проректор КДАиС протоиерей Сергий Ющик, отметил, что вечер был организован по благословению ректора Киевской духовной академии и семинарии архиепископа Бориспольского Антония в рамках праздничных мероприятий, посвященных 20-летию возрождения Академии, и поблагодарил всех выступавших за активное участие и проявленный энтузиазм.