Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. Воскресная школа для слабослышащих детей отпраздновала свой первый День рождения

4 ноября в галерее «Соборная», что на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова, состоялось празднование первого Дня рождения воскресной школы для глухих и слабослышащих детей «Слышать сердцем».
По словам руководителя школы Аллы Блощинской, за этот год дети в воскресной школе получили багаж знаний о Боге, вере, национальных традициях, развивая при этом свои таланты и умения. «Наша школа — уникальна, это единственная воскресная школа в Киеве, где не только глухие дети, но и их родители могут получить новые и полезные знания и опыт», — сказала она.
Праздник начался с веселых игр, в которых приняли участие воспитанники школы, а также гости — дети из интернатов для глухих и слабослышащих и дети, которые пришли познакомиться со школой.
Во время официальной части благодарностью за вклад в духовно-просветительское развитие Украинской Православной Церкви были отмечены: духовник общины неслышащих города Киева иерей Григорий Крижановский, руководитель воскресной школы «Слышать сердцем» Анна Блощинская и волонтеры школы.
Изюминкой концерта стало выступление детской театральной студии «Радощі», которая подарила зрителям спектакль «Мудрый царь».
После праздничного чаепития и подарков детям были предложены игры, а родители смогли ознакомиться с различными направлениями работы галереи «Соборная», пообщаться с руководителем центра «Семья в радость» Иванной Братусь.