Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХЕРСОН. Заключен договор о совместной деятельности Школы гуманитарного труда и епархии

21 августа, в   епархиальном управлении был заключен договор о совместной деятельности коммунального учреждения «Учебно-воспитательный комплекс «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета и   епархией Украинской Православной Церкви, который подписали директор Школы гуманитарного труда Кияновский Артем Александрович и Управляющий   епархией архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн.
Подписанный договор определяет пути совместной деятельности по воспитания подрастающего поколения, организации совместных духовно-просветительских мероприятий и обобщения позитивного опыта взаимодействия Церкви, школы и семьи. Тематика взаимодействия определяется как научно-практическая деятельность по разработке специальных курсов для детей различных возрастов, изданий совместных трудов по изучению наследия выдающихся святых, церковных мыслителей и современного понимания духовности, нравственности, морали. Совместная деятельность будет осуществляться в виде педагогических чтений, концертов, конференций, встреч, экскурсий, лекций.
Также в этот день представитель епархиального управления принял участие в августовской конференции педагогических работников Херсонской области, которая проходила в Херсонском областном музыкально-драматическом театре имени Кулиша. На конференции рассматривались вопросы развития просвещения, укрепления материально-технической базы учебных заведений и определение задач на 2012/2013 учебный год, направленных на обеспечение реализации государственной политики в сфере просвещения, научной, научно-технической, инновационной деятельности в  области.