Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ХАРЬКОВ. Архиепископ Онуфрий совершил диаконскую хиротонию

4 августа, в день памяти Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины   архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил храм равноапостольной Марии Магдалины, расположенный в районе Липовая Роща г. Харькова, где в сослужении настоятеля, благочинного 2 округа протоиерея Михаила Скорика и духовенства совершил Божественную литургию.
За богослужение архиепископ Онуфрий рукоположил во диакона студента Харьковской Духовной Семинарии Александра Дворникова.
После Святого Причастия, обращаясь со словом к пастве, архиепископ Онуфрий отметил духовное значение почитания равноапостольной Марии Магдалины: «В сегодняшний день мы молимся к этой равноапостольной просветительнице, которая своим примером показала, как нужно человеку исправлять свою жизнь. Оставив греховные дела, она пошла за Христом и следовала за Ним постоянно. Она первая пришла, чтобы увидеть Воскресшего Христа. Сегодня, почитая память равноапостольной Марии Магдалины, мы молимся к ней, чтобы она помогла и укрепила нас, освятила наш жизненный путь подвигом нашей духовной веры в единстве с Церковью Христовой… Будем помнить, что Мария Магдалина первая из учеников возвестила, что Христос воскрес, по сегодняшний день её словами мы провозглашаем спасительное Воскресение Христово».