Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. Пресвятая Богородица в День иконы Божией Матери «Путеводительница» свершила ещё одно чудо — спасла жизнь 148 людям в аэропорту «Симферополь»

10 августа,  храм иконы Божией Матери «Путеводительница» в пгт Аэрофлотский в г. Симферополе отмечал престольный праздник.
Во время Литургии в храм позвонили и сообщили, что в аэропорту «Симферополь» совершает аварийную посадку самолёт, т.к. не выпускается шасси. На борту пассажирского самолёта, летевшего из Турции, находилось 148 человек. На просьбу помолиться о пассажирах откликнулись все присутствующие в храме. Преклонив колени, они в общей молитве просили Богородицу о спасении терпящих бедствие. Затем продолжилась Литургия. Во время крестного хода мимо храма из аэропорта проследовала колонна пожарных машин и скорой помощи.
Командир самолёта справился с посадкой, в результате никто не пострадал. Помощь врачей и психологов не понадобилась. Пассажиры, спустившись по трапу, увидели горящее колесо шасси.
Так в День иконы Божией Матери «Путеводительница» Пресвятая Богородица свершила ещё одно чудо — спасла жизнь многим людям!