Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СИМФЕРОПОЛЬ. В Крымском республиканском Центре матери и ребёнка села Чистенькое совершено таинство крещения младенцев

Ещё в ноябре 2010 года в селе Чистенькое Симферопольского района по благословению правящего архиерея митрополита Лазаря был освящён Крымский республиканский Центр матери и ребёнка. С тех пор Центр находится под духовным окормлением настоятеля храма «Успения Пресвятой Богородицы» иерея Владимира Вербицкого. С огромной любовью прихожане храма принимают участие в жизни живущих в реабилитационном центре молодых мам и их малышей, находятся и желающие стать крестными родителями этих Богом дарованных младенцев, чтобы отдавать им свою любовь, молиться и заботиться о них.
На минувшей неделе в сельском храме состоялось таинство Крещения младенцев, мамы которых попали в трудную жизненную ситуацию и живут в реабилитационном центре. Пятеро младенцев, а с ними и две мамочки приняли святое таинство.
«Одной из молодых мам является выпускница Симферопольского высшего профессионального училища сервиса и дизайна — Евлампиева Екатерина. Катюша не имеет родителей и своего жилья, поэтому оказалась в реабилитационном центре. В апреле у неё родился сынок Никита, которого сегодня крестили, вместе с другими детками. Большое спасибо настоятелю храма «Успения Пресвятой Богородицы» и прихожанам, которые помогли молодым девушкам сделать правильный выбор и приобщиться к основам православия», — поделилась с нами заместитель директора Симферопольского высшего профессионального училища Мардаровская Ирина Васильевна.
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне,
ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14).
Елизавета Глущенко,
с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние