Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. Протоиерей Александр Попов освятил школу №4 города Рубежное

По благословению   епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, председатель отдела религиозного образования и катехизации   епархии протоиерей Александр Попов присутствовал на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Знаний, в учебных заведениях города Рубежное.
В Рубежанский интернат для слабовидящих детей «Хрусталик» на праздник прибыли поздравить детей благотворители и руководители города и области: директор ГП «Южный» А.В. Башкир, начальник налоговой инспекции г. Рубежное В.Н. Порокопенко, Главный врач СЭС г. Рубежное В.Д.Есипов, гости из областного благотворительного фонда «Благовест». Протоиерей Александр Попов после сказанного напутственного слова благословил учащихся небольшими иконками Матери Божией.
Продолжая торжества связанные с началом учебного года, протоиерей Александр Попов, по благословению владыки Агапита, совершил чин освящения СШ № 4 города Рубежное, после чего состоялась встреча-беседа с родителями учеников начальных и выпускных классов. Учащиеся первых и вторых классов получили в подарок духовную литературу и иконки.