Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

РОВНО. Архиепископ Варфоломей провел встречу-семинар с клириками епархии

16 июля, в Свято-Николаевском Городокском монастыре проходила встреча-семинар духовенства   епархии, которые работают с православной молодежью.
На встречу прибыло более 80 священнослужителей из 9 благочиний епархии. Началась встреча с молебна перед началом любого доброго дела, который совершил Благочинный Ровенского благочиния протоиерей Валерий Капитанюк. После молебна к участникам встречи обратился Архиепископ Варфоломей, который отметил важность сотрудничества с молодыми людьми, которые сегодня переступают порог наших храмов. Владыка отметил те положительные изменения, которые проходят в епархии благодаря сотрудничеству духовенства с молодежью.
В дальнейшем священнослужители встретились в монастырской трапезной, где и проходил семинар. В работе семинара приняли участие представители Синодального отдела по сотрудничеству с молодежью. Архимандрит Иоасаф и игумен Валериан проводили с духовенством встречи-тренинги, рассказав как именно нужно работать с молодежью, поделились своим богатым опытом. Психолог Анна обратила внимание священнослужителей на необходимость привлечения молодых людей к волонтерскому движению в больницах и хосписах, что воспитывает в них человечность и милосердие.
Протоиерей Василий Романюк, который руководит в Ровенской епархии молодежкой, подвел итоги встречи-семинара и поблагодарил гостей за тесное сотрудничество.
8 августа на источнике праведной Анны в с. Онишковцы Дубенського района состоится съезд православной молодежи Ровенской епархии, который будет проходить в течение 5 дней.
Будем надеяться, что именно уроки семинара тогда принесут добрые плоды.