Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел встретился с Генпрокурором Украины В.П.Пшонкой

22 августа, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие во встрече Генерального прокурора Украины В.П.Пшонки, который прибыл в Одессу с рабочим визитом.
В Одесском аэропорту владыка тепло приветствовал высокого гостя, подчеркнув, что православные украинцы знают Виктора Павловича, как человека верующего, который помог в восстановлении многих монастырей и храмов.
В ответном слове В.П.Пшонка сердечно поблагодарил митрополита Агафангела за теплые слова, подчеркнув, что весьма рад посетить Одессу, которая трудами и молитвами Владыки стала символом духовного возрождения страны.
Затем Генеральный прокурор, митрополит Агафангел и сопровождающие их лица прибыли в прокуратуру   области, где состоялось представление ее нового руководителя – А.Б.Галкина. Владыка тепло поздравил вновь назначенного областного прокурора с вступлением в должность и благословил его на дальнейшие труды прекрасным Касперовским образом Божией Матери. Митрополит Агафангел пожелал Александру Борисовичу крепкого здоровья, помощи Божией, заступничества Пресвятой Богородицы в его нелегком служении по контролю за соблюдением законности на Одесщине.