Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел вместе с  Премьер-министром Н.Я.Азаровым принял участие в открытии оздоровительного коплекса

14 августа, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в торжественных мероприятиях, связанных с открытием оздоровительного комплекса Национального университета — Одесская юридическая академия — в поселке Затока Одесской области, на которые прибыл Премьер-министр Украины Н.Я.Азаров, находившийся в Одессе с рабочей поездкой.
Владыка вместе с главой правительства, а также с народным депутатом С.В.Киваловым и губернатором Одесской области Э.Л.Матвийчуком торжественно перерезали красную ленточку, символизирующую начало работы комплекса.
В беседе с Н.Я.Азаровым митрополит Агафангел сердечно поблагодарил Николая Яновича за его заботу об Одесском регионе и пожелал ему помощи Божией в нелегкой деятельности на высоком государственном посту.
В свою очередь Премьер-министр Украины поблагодарил Владыку за теплые слова, подчеркнув, что митрополит Агафангел является стойким борцом за чистоту Православия и церковное единство.