Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Блаженнейшего Митрополита Владимира «за теплый прием на благословенной Киевской земле»

Святейший  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил в адрес  Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея  Украины благодарственное письмо,  в котором   Его Святейшество выразил благодарность  Митрополиту Владимиру за гостиный  прием во время  визита  в Украину:

Его Блаженству
Блаженнейшему ВЛАДИМИРУ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины
 

Ваше Блаженство, дорогой Владыка!
Сердечно благодарю Вас за теплый прием на благословенной Киевской земле.
Посещая по сложившейся традиции Украину в дни празднования Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, был искренне рад видеть, что Господь по милости Своей воздвиг Вас от одра тяжелой болезни. С особым чувством совершил совместную молитву с Вами, пообщался с архипастырями, клириками и боголюбивой паствой Украинской Православной Церкви.
Мне было особенно приятно поздравить Вас с двадцатилетием исторического Харьковского Собора 1992 года, а также Вашего избрания на Предстоятельское служение. Хотел бы отметить, что в значительной степени благодаря Вашей рассудительности и архипастырскому опыту, Украинская Церковь смогла не только сохранить свою каноническую целостность и «единство духа в союзе мира» (Еф. 4, 3), но и обрести новые силы для духовного возрастания и развития.
От души желаю Вам крепкого здравия и помощи Божией, а Вашей пастве — благоденствия и обильных милостей от Господа.
С любовью во Христе Иисусе
 

+ КИРИЛЛ

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ