Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

КИЕВ. В день 21 — й годовщины Независимости Украины в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре отправлен благодарственный молебен

24 августа, в день 21-годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в храме преподобных Антония и Феодосия Печерского Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.
Вознося благодарственные молитвы Богу, Владыка Владимир попросил у Всевышнего благословения и благополучия для Украинского государства и его народа.
Вместе с Первосвятителем молились викарные архиереи Киевской митрополии и духовенство Киевской епархии.
За богослужением молился Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, отечественные чиновники, парламентарии и другие высокопоставленные лица.
После молебна Архипастырь поздравил Президента и всех присутствующих с Днем Независимости и пожелал Божьего благословения и покровительства Божией Матери.
«Сегодня мы отмечаем День независимости Украины и я поздравляю всех и Вас как главу государства с этим праздником. Желаю Вам от Господа всего светлого и доброго, пусть Господь благословляет все ваши труды и начинания на благо государства и его народа», — сказал Предстоятель УПЦ.