Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Детская больница получила оборудование на 460 тысяч гривен

10 августа, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука передал в дар   областной клинической детской больнице новое медицинское оборудование.
Около четырех месяцев ушло на то, чтобы подобрать нужное медицинское оборудование, провести переговоры с производителями, а это известные в мире фирмы, такие как Mindray, Siemens, осуществить платежи. И вот наконец-то долгожданный бесценный груз в Запорожье
В первую очередь новое оборудование будет установлено в отделениях онкологии и гематологии, что позволит значительно ускорить процесс выздоровления больных детей. Со слов главного врача больницы Юрия Борзенко, качество лечения онкобольных улучшится, что позволит вплотную приблизиться к европейским показателям. « Благодаря помощи Запорожской епархии, нашему Владыке, всем неравнодушным людям, наши дети будут быстрее выздоравливать. Отрадно, что это не разовая акция. Мы постоянно получаем помощь от нашей Церкви. Бытует мнение, что Церковь лишь исправляет чужие ошибки, закрывает прорехи, — это не так. Сегодня мы получили еще один положительный импульс для дальнейшего развития нашей системы. Наша больница по уровню обеспечения современным оборудование становится ведущим медучреждением в Украине».
Владыка в свою очередь сказал: «Очень важно, что благотворительная акция продолжается. На средства бизнесмена Евгения Анисимова было приобретено нужное оборудование, которое дает детям, попавшим в беду, новый шанс выздороветь, победить смерть. Внедрение современных методик лечения, применение новых аппаратов, конечно же, очень важно. Но еще важнее человеческое участие, моральная поддержка, которые Церковь всегда оказывала, и будет оказывать впредь».