Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука принял участие в траурных мероприятиях у обелиска погибшим милиционерам

22 августа, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, совершил заупокойную литию по погибшим сотрудникам органов внутренних дел и возложил цветы к обелиску.
Обратившись к личному составу Главного Управления МВД по Запорожской области, владыка сказал: «Мы собрались, чтобы почтить память усопших сотрудников внутренних дел. Летят годы, меняются политические строи, но такие понятия как честь и долг остаются неизменными. Сохраняя в своих сердцах память о людях, которые не изменили присяге, и честно исполнили свой служебный долг, ныне живущие учатся быть достойными гражданами своей страны. А новое поколение сотрудников милиции старается продолжать героические традиции своих старших товарищей. Во все времена честно исполнять свой долг — это, не щадя своей жизни, быть готовым защитить мир и покой в родном городе, селе, свой дом, свою семью. Наш гражданский долг — помнить об этом всегда».
А обратившись к родственникам погибших, Владыка попросил их не унывать, поскольку Господь упокоит в Своих Царских Обителях.
Евгений Антоненко