Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

АЛЧЕВСК. Архиепископ Митрофан совершил освящение арки Духовно — Просветительского Центра

30 августа, в попразднство Успения Божией Матери архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан с архипастырским визитом посетил Свято-Никольский кафедральный собор г. Алчевска. В сослужении епископа Ровеньковского Никодима, благочинного Алчевского округа настоятеля храма протоиерея Александра Устименко и духовенства   архиерей совершил Божественную литургию.
По окончании богослужения архипастырь обратился к присутствующим с проповедью Так же его призвал к сохранению церковного единства. Он сказал, что сегодня мы живем в непростое время, когда стараются разделять людей по разным признакам и по национальным и по историческим, и по мировоззренческим. Верующие должны всегда хранить единство Чтобы противосстоять воздействию секулярного мира, соблазну и всякому злу, мы должны быть вместе, должны быть в единении.
Поздравив с попразнством Успения Божией Матери, архипастырь раздал всем присутсвовавшим иконки «Луганской» Божией Матери.
Затем, архипастыри, духовенство и верующий народ отправились к Свято — Георгиевскому храму, где состоялось освящение и торжественное открытие арки строящегося Духовно — Просветительского Центра. Так же был отслужен молебен на начало нового учебного года для воспитанников школ г.Алчевска.
По окончании молебна, все потрудившиеся в деле строительства Духовного Центра, были отмечены высокими церковными наградами: орденами, медалями и грамотами Предстоятеля Украинской Православной Церкви.