Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

СЕВЕРОДОНЕЦК. В городе Рубежное освячена новая часовня

3 июня, состоялось архиерейское богослужение в г. Рубежное. Епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит совершил чин Божественной Литургии в Свято-Почаевском храме, в сослужении секретаря епархии протоиерея Романа Рисухина, намесника Свято-Ильинского мужского монастыря архимандрита Иоасафа(Штанько), настоятеля Свято-Почаевского храма протоиерея Александра Попова, настоятеля Свято-Митрофановского храма г. Лисичанска протоиерея Владислава Фоменко и клира епархии.
На праздничном богослужении присутствовало руководство г. Рубежное, а также гости из городов Харькова, Донецка, Кременчуга и множество молящегося народа.
По окончании литургии состоялся крестный ход и чин освящения насположеной на территории Свято-Почаевского храма часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», с купелью для полного погружения.
Церковными наградами были отмечены проявившие особое усердие в деле созидания святыни: Звонков Андрей Александрович, Каут Александр Николаевич, Герелюк Василий Дмитриевич, Мыцык Владимир Леонидович, Пантелеев Павел Григорьевич, Попова Алла Васильевна и Самофалов Андрей Владимирович.