Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил молебен перед началом торжественного открытия спортивного комплекса

1 июня Высокопреосвященнейший Агафангел совершил торжественный молебен перед началом доброго дела – открытием спортивно-оздоровительного комплекса Одесской национальной юридической академии, расположенного в курортной зоне на 8 станции Большого Фонтана. Владыке сослужили благочинный I Одесского округа протоиерей Павел Полещук и настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Олег Мокряк.
После завершения богослужения Владыка обратился к многочисленным собравшимся с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с этим знаменательным событием, подчеркнув особую роль Президента ОНЮА, Почетного гражданина Одессы, народного депутата С.В.Кивалова, ставшего инициатором и этого благого дела.
Митрополит Агафангел напомнил, что именно С.В.Кивалов выступил с предложением построить первую в Украине студенческую церковь в честь святой мученицы Татианы. Его горячо поддержали профессорско-преподавательский состав и учащиеся академии. И вскоре прекрасный храм стал еще одним духовным украшением нашего города.
Много сил отдает Сергей Васильевич и очень ответственной деятельности в украинском парламенте. По его инициативе приняты целый ряд важных законодательных актов, направленных на укрепление юридической базы нашего демократического государства.
Хочется отметить и тот факт, что Сергей Васильевич всегда охотно откликается на все инициативы Одесской митрополии Украинской Православной Церкви, поддерживает строительство храмов и монастырей, оказывает необходимую юридическую помощь в оформлении документации по возвращению церковной собственности.
Пусть милостивый Господь и впредь дает Вам силы на совершение добрых дел на благо народа Украины, на благо нашего богохранимого града, Почетным гражданином которого Вы являетесь.