Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил Предстоятеля Украинской Православной Церкви с 50-летием служения в священном сане

Блаженнейшему ВЛАДИМИРУ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины
Предстоятелю Украинской Православной Церкви

 
Ваше Блаженство,
дорогой наш Первосвятитель и Отец!
 
От лица духовенства и верующих Одесской митрополии Украинской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем в Вашей жизни – 50-летием служения в священном сане. У Одесских святынь усердно молимся о Вас.
Всемилостивый Господь, непрестанно проявляющий промышление о Своей Церкви, воздвиг Вас на великий свещник церковный, чтобы свет Вашей мудрости и теплота Ваших молитв освещали многотрудный и тернистый путь нашей Святой Церкви и народа на нынешнем судьбоносном историческом этапе.
За годы Вашего Первосвятительского служения на престоле Киевских митрополитов Вашей святительской десницей возжены тысячи лампад иноческого подвига – святых угодников Божиих, возрождается приходская жизнь, открываются воскресные школы, развивается социальное служение Святой Церкви. Вашими непрестанными трудами и молитвами, совершенствуется богословская наука. Вашим подвигом достигнута симфония между светской и духовной властью, обеспечивающая стабильность в Украине. И сегодня Ваш образ, духовного лидера страны, доброго пастыря и любящего отца является объединяющим началом для всех, совершающих свой жизненный подвиг на благословенной украинской земле.
На протяжении 20-ти лет Первосвятительского служения в непростых условиях, Вы, Ваше Блаженство, уверенно ведете корабль канонического Православия к спасительной пристани.
Народ Божий глубоко почитает и любит, Вас, дорогой наш Блаженнейший Владыко, истового совершителя богослужений, молитвенника и печальника Украинской земли, умножающего веру и благочестие народа. Низко кланяемся Вам, Ваше Блаженство, за Ваши многополезные святительские труды на благо Украинской Православной Церкви, приносим Вам нашу любовь, преданность и верность от всей Одесской паствы, любящей Вас.
Молимся, да воздвигнет Вас Милосердный Господь от одра болезни для дальнейшего Первосвятительского служения Святой Церкви и народу Украины.

С почтительной любовью
Ваш АГАФАНГЕЛ
МИТРОПОЛИТ
ОДЕССКИЙ И ИЗМАИЛЬСКИЙ
14.06.2012 г.
г. Одесса