Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил храм в городе Иличевске

11 июня,   митрополит Агафангел посетил г. Ильичевск Одесской, где совершил освящение престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в сослужении наместника Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря архимандрита Виктора, благочинных I Одесского и Овидиопольского округов протоиереев Павла Полещука и Николая Солодчука.
У входа в храм, расположенный на территории бассейновой больницы, владыку встречали хлебом-солью и цветами мэр Ильичевска В.Я.Хмельнюк, персонал этого лечебного заведения.
После завершения торжественного богослужения был совершен Крестный ход, а затем митрополит Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с этим знаменательным событием, подчеркнув, что отныне все страждущие и обремененные грехами могут прийти сюда и, помолившись, получить помощь от Пречистой.
Сюда станут приходить врачи, чтобы получить Божие благословение на их труды, и больные, чтобы испросить у Господа по молитвам Царицы Небесной исцеление от тяжких болезней.
В завершение Владыка сердечно поблагодарил всех тех, кто потрудился над возведением храма и вручил им благословенные архипастырские грамоты. Особо отметил митрополит Агафангел усердие протоиерея Михаила Харабары, трудами которого этот храм был заложен несколько лет назад, и настоятеля храма протоиерея Александра Бойко, который вложил много сил в сооружение еще одного духовного маяка, засиявшего на богохранимой земле Одесщины.