Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ОДЕССА. Митрополит Агафангел в женском монастыре с. Белка совершил освящение места под строительство храма

10 июня Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил с. Белка Одесской области, где совершил освящение места под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который будет сооружен на территории местного женского монастыря.
Владыке сослужили наместники Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандриты Диодор и Виктор, благочинный III Одесского округа протоиерей Илия Манита.
После завершения богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех с этим знаменательным днем, подчеркнув, что милостию Божией мы совершили сегодня закладку капсулы с частицей мощей священномученика Владимира в основание величественного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Мы верим, что вскоре здесь засияют купола и ввысь вознесутся золотые кресты, которые будут свидетельствовать о торжестве православия в этом крае. Сюда станут стекаться все страждущие и обремененные, которые по молитвам к Царице Небесной будут получать помощь и заступничество.
Сердечно благодарю и Преосвященнейшего Лукиана, епископа Благовещенского, который родился в этом селе и стал инициатором создания обители. Благодарю и настоятельницу игумению Елизавету, которая с пока еще немногочисленными сестрами трудится по благоукрашению монастыря.