Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

МУМБАИ. В Индии вооруженные индуисты устроили погром во время христианской похоронной процессии

Насилие в отношении христиан продолжается в индийском штате Чхаттисгарх. Толпа вооруженных ножами и палками индуистов, членов правящей Индийской народной партии, проповедующей националистические идеи, напала на христианскую похоронную процессию в Бачели (округ Бастар), пишет AsiaNews.
Христиане из «Bastar Christ Movement Church» хоронили дочь главы общины Рэва Шанкарлаля Кармы. Индуисты, выкрикивая оскорбительные лозунги, сопроводили процессию до кладбища, а затем напали на христиан, заставив часть из них бежать, и сорвали погребение.
Полиция была не в состоянии обеспечить защиту.
Отец умершей девочки подал в полицейский участок жалобу. На данный момент сотрудники полиции не предприняли никаких действий, кроме определения десятерых из напавших на процессию националистов.
В индийском штате Чхаттисгарх действует закон, запрещающий миссионерскую деятельность среди индуистов. За «насильственное обращение» в другую религию полагается штраф или 3-летнее тюремное заключение. Националисты часто используют этот закон с целью преследования религиозных меньшинств.