Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Центр Православной Культуры «Лествица» празднует 15-летний юбилей

14 июня в Днепропетровске по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдут юбилейные торжества, посвященные 15-летию Центра Православной Культуры «Лествица».
В рамках торжеств состоится церемония награждения Почетным знаком «За милосердие и благотворительность» преподобного Иоанна Лествичника – небесного покровителя центра. Высокой награды будут удостоены меценаты, благодетели и благотворители, а также все те, кто своим личным трудом внесли особый вклад в развитие миссионерских, культурно-просветительных и социальных программ Церкви и общества.
Праздничное событие состоится в Cultural Centre «OPERA», который уютно расположился в старинном особняке дворянского собрания.
Справка:
Центр Православной Культуры «Лествица» создан в 1997 году для миссионерской и культурно-просветительской деятельности в Днепропетровской области, городах Украины и России. Основное направление в работе центра – духовное возрождение и воспитание молодежи в традициях православия.
В течение 15 лет при центре созданы и работают: библиотека, детская богословская школа, интернет-портал – www. lestvitsa.dp.ua, телестудия, которая выпускает информационные программы, телепередачи для детей и создает документальные фильмы. Ежегодно ЦПК «Лествица» устраивает и проводит для детей Дни славянской письменности и культуры. При центре работает детская богословская школа, в которой обучаются 180 детей. «Лествица» занимается издательской, благотворительной и социальной работой. Ежеквартально проходят благотворительные концерты музыкального проекта «Место встречи – Остров классики», а также «Международная киноассаблея на Днепре».
ЦПК «Лествица» не имеет никаких источников финансирования – все проекты осуществляются исключительно благодаря посильной помощи благотворителей.

Пресс-служба Днепропетровской епархии