Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Сотрудники епархиального управления поздравили архипастыря с 10-летием со дня возведения его в сан митрополита

19 июня, сотрудники Днепропетровского епархиального управления поздравили своего правящего архиерея – митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с 10-летием со дня возведения его в сан митрополита.
Ровно десятилетие назад в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры во время праздничной Божественной литургии, посвященной 10-летнему юбилею Харьковского Архиерейского собора, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир возложил на днепропетровского архипастыря белый клобук и вручил соответствующий указ.
От лица всех сотрудников епархиального управления владыку Иринея приветствовал секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, поблагодарив архипастыря за созидательные труды во благо Святой Церкви, за молитвы о всех и за вся, содействующие укреплению мира и согласия в обществе и за проповедь евангелия Царства Божия, которая способствует духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.
Все присутствующие пожелали иерарху крепости сил, душевного мира, бодрости и помощи от Господа в дальнейшем плодотворное архипастырском делании, преподнесли цветы и пропели многолетие.
Пресс-служба Днепропетровской епархии