Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Руководитель пресс-службы поздравил журналистов региональных СМИ с профессиональным праздником

Накануне Дня журналиста Украины в Днепропетровске прошло торжественное собрание работников региональной прессы, радио и телевидения, посвященные их профессиональному празднику. Эта традиционная встреча преследует цель возвратить уважение и доверие общества к работникам средств массовой информации, подчеркнуть престижность имиджа профессии и уважение к ней, объединить самих журналистов для общего дела.
В празднике приняли участие заслуженные журналисты Украины, ветераны журналистского цеха региона, руководители и сотрудники днепропетровских СМИ. Присутствовали на торжествах и представители Православной Церкви.
Председателя правления ДОО НСЖНУ Алексея Семеновича Ковальчука, главных редакторов, журналистов, сотрудников региональных СМИ и ветеранов журналистики с профессиональным праздником поздравил руководитель пресс-службы Днепропетровской епархии протоиерей Георгий Скубак.
Пресс-секретарь епархии призывал на труды журналистов Божие благословение и пожелал им мужества, последовательности в суждениях и оценках, правдивости и непредвзятости, душевных и телесных сил, новых творческих свершений и всеукрепляющей помощи Божией.
Приветственное слово продолжилось поощрением. От имени управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея «За плодотворное взаимодействие между светской и церковной журналистикой, за осуществление информационной миссии на благо Отечества и Святой Церкви, а также по случаю Дня журналиста Украины» сотрудники СМИ, конструктивно сотрудничающие с епархиальным духовенством, были отмечены благословенными грамотами и подарком – книгой «Закон Божий».
Среди награжденных:
Директор Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Александр Станиславович Смирнов – грамота Предстоятеля УПЦ.
Благословенными грамотами правящего архиерея:
• руководитель отдела Киевского института проблем управления имени Горшенина Сергей Вольский;
• руководитель медиа-департамента Днепропетровского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина Виктория Какубава;
• заведующий отделом газеты «Днепр вечерний» Константин Шруб;
• корреспондент газеты «Днепр вечерний» Анна Долгаева;
• собственный корреспондент газеты «Зоря» Людмила Маслова;
• корреспондент новостей «11 телеканала» Елена Городецкая;
• корреспондент новостей «11 телеканала» Ирина Каблоцкая;
• первый заместитель генерального директора ДОГТРК «51 канал» Юлия Витвицкая;
• редактор программы «Преступление и наказание» (34 телеканал) Ольга Журавель;
• главный редактор информационных программ «34 телеканала» Фаина Мендалюк;
• редактор отдела новостей сайта г. Днепропетровска 056.ua Олег Климов;
• заместитель главного редактора газеты «Наше місто» Николай Андреевич Бондаренко.
Третий год подряд Днепропетровская областная организация Национального союза журналистов Украины (ДОО НСЖНУ) в рамках этого торжества подводит итоги творческих конкурсов и награждает победителей. Стоит отметить, что в этом году впервые за историю региональной журналистики основаны именные номинации и премии – в честь Павла Богуша, Аркадия Пальма и Александры Демьяненко. Лучшим из лучших были вручены журналистские отличия, дипломы, почетные грамоты и премии.