Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Председатель Правления ДОБО «Сияние радуги» священник Андрей Пинчук презентовал новую благотворительную программу «Детство для всех»

Председатель правления областной благотворительной организации «Сияние радуги» иерей Андрей Пинчук, являющийся также руководителем отдела по делам семьи Днепропетровской епархии и отцом-воспитателем детского дома семейного типа с. Волосское Днепропетровского района, представил вниманию общества новую благотворительную программу для онкобольных детей «Детство для всех». Презентация прошла в рамках пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ».
Вместе со священником в брифинге приняли участие: главный врач Днепропетровской областной детской клинической больницы, детский хирург-онколог высшей категории, внештатный областной детский онколог Наталья Дементьева и руководитель благотворительных программ ПАО КБ «ПриватБанк» Татьяна Дашевская
Организаторы новой благотворительной акции – благотворительный фонд ПриватБанка «Помогать просто!» и Днепропетровская областная благотворительная организация «Сияние радуги». В рамках программы организован сбор средств на приобретение медицинского оборудования для лечения детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
Выступая перед журналистами, священник Андрей Пинчук сказал: «Если раньше из-за отсутствия необходимого оборудования в городе наши дети были вынуждены продолжать лечение в Киеве или за границей, очень скоро здесь, в Днепропетровске, можно будет проводить комплексную диагностику и лечение. Этот проект позволит дать надежду многим детям на успешное выздоровление, а главное — обеспечить своевременную диагностику заболеваний, что в онкологии для спасения ребенка иногда значит гораздо больше, чем качественное лечение. Новая благотворительная программа «Детство для всех!», которая стартовала в начале апреля по всей Украине, поможет уже в этом году оснастить онкологические отделения Днепропетровской областной детской клинической больницы необходимым современным оборудованием для комплексного лечения маленьких пациентов».
В рамках этого благотворительного проекта областной детской клинической больнице будет передано современное оборудование для спасения детей, без которого раньше было невозможно обеспечить качественное лечение.
В первую очередь, это уникальный автоматический биохимический анализатор крови, который позволит следить за состоянием маленьких пациентов во время прохождения химиотерапии. Ультрасовременный электрохирургический аппарат улучшит качество проводимых операций и позволит минимизировать возникновение осложнений и увеличить шансы на полное выздоровление каждого ребенка, а новый гемокоагулометр позволит улучшить диагностику нарушений сворачиваемости крови и поможет предупреждать кровотечения при проведении химиотерапии.
«О таком оборудовании мы давно мечтали. Оно поможет нам качественно делать безопасные хирургические вмешательства при сложных локализациях опухолей. К тому же, теперь мы сможем использовать современные хирургические технологии сваривания и рассечения тканей. Больше детей будут безопасно и качественно, своевременно оперироваться», – отметила главврач Наталья Дементьева.
Необходимое оборудование будет смонтировано и сможет работать уже осенью этого года, спасая жизни сотен наших детей. По данным медиков, на сегодняшний день в Днепропетровской области на учете с онкологическим и гематологическим диагнозами состоит 378 детей.
Организаторы данной акции уверены, что благодаря этому жесту милосердия мы все вместе сможем внести реальный вклад в спасение тяжелобольных детей.
«Проект был реализован по результатам голосования десятков тысяч клиентов банка – именно помощь в лечении детей, больных раковыми заболеваниями, по мнению клиентов, является сегодня самой необходимой. Мы не только помогаем собрать деньги, но и обеспечим полный контроль за использованием средств, проведением тендера, закупкой, доставкой и использованием медицинского оборудования в конкретной больнице», – сказала представитель банка Татьяна Дашевская.
Только за первый месяц действия программы через банкоматы ПриватБанка уже собрано более 400 тыс. гривен, и организаторы уверены, что необходимая сумма для закупки оборудования — а это более 600 тыс. гривен будет получена уже до конца июня.
Благотворительный взнос для помощи онкобольным детям «Детство для всех!» можно сделать в любом банкомате ПриватБанка по всей Украине. Помочь просто! Нужно лишь выбрать сумму пожертвования и подтвердить перечисление средств. Минимальная сумма пожертвований не ограничена.
Все операции в рамках благотворительных программ ПриватБанк осуществляет без комиссий, а всю информации о каждом зачислении и дальнейшем использовании средств можно увидеть на сайте www.blago.privatbank.ua.
Благотворительная программа ПриватБанка «Помогать просто!» действует с 2010 года и дает возможность клиентам банка участвовать в благотворительных проектах, направленных на поддержку детей-сирот, тяжелобольных детей и целевых проектах помощи пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф. Внести свой вклад в доброе дело можно, перечислив сумму пожертвований в банкоматах банка или направив на благотворительность мелкую сдачу в отделениях банка (до 1 грн). В рамках программы «Помогать просто!» уже собрано 7 млн 136 тыс. гривен для детских домов и более 3,5 млн. грн на целевые благотворительные программы.
Пресс-служба Днепропетровской епархии