Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней вручил церковную награду генеральному директору областной государственной телерадиокомпании

7 июня управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в своем рабочем кабинете в Административном центре Днепропетровского епархиального управления вручил генеральному директору Днепропетровской областной государственной телерадиокомпании (ДОГТРК) «51 канал» Валентину Чангли орден преподобного Ильи Муромца III степени. Высокой церковной награды руководитель «Днепропетровского державного» был удостоен священноначалием Украинской Православной Церкви за конструктивное сотрудничество с духовенством епархии и по случаю профессионального праздника – Дня журналиста Украины.
Вручая высокую награду и преподавая святительское благословение на дальнейшие труды, владыка пожелал директору творческих успехов и Божией помощи в осуществлении информационной миссии обществу.
 
К СВЕДЕНИЮ:
В настоящее время Днепропетровская областная государственная телерадиокомпания — один из наибольших региональных телерадиовещателей Украины.
Редакция телеканал уже долгие годы тесно сотрудничает с духовенством Днепропетровской епархии и лично с правящим архиереем. В эфире канала с участием владыки Иринея выходит программа «Не хлебом единым» в двух вариациях — в записи и в прямом, сорокаминутном, эфире. Также духовенство епархии довольно часто принимает участие в эксклюзивных интервью, прямых эфирах различных авторских программ и теледебатах, посвященным определенным событиям, общественно-социальным проблемам и различным календарным датам, как светского, так и церковного характера.
Впервые в этом году на «51 канале» был осуществлен прямой эфир телетрансляции Пасхального богослужения из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепропетровска.
Еще в эфирной сетке канала есть религиозно-просветительская программа «Слово пастыря» с ее несменным ведущим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
 

Пресс-служба Днепропетровской епархии