Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Клирик епархии благословил молодых воинов-десантников, присягнувших на верность Украине, на ратную службу

В военном городке Гвардейское Новомосковского района, 80 молодых воинов нынешнего весеннего призыва, которые недавно пополнили ряды 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, присягнули на верность украинскому народу.
С этим важным событием вчерашних призывников поздравило командование 6-го армейского корпуса и воздушно-десантного соединения, представители ветеранских и общественных организаций, родные, близкие, друзья и другие уважаемые гости. По благословению правящего архиерея участие в торжестве принял настоятель местного храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Владимир Назаренко.
Среди молодых солдат лучшие представители Днепропетровской, Донецкой, Херсонской, Запорожской, Одесской, Кировоградской, Луганской областей и Автономной Республики Крым. Все они прошли полный курс первичной военной подготовки, тщательный морально-психологический, медицинский и физический отбор.
По завершении торжественной клятвы на верность Родине священнослужитель местного храма иерей Владимир Назаренко, присутствующий на празднике, благословил молодых воинов на ратную службу и окропил их святой водой, пожелав успехов в нелегкой армейской службе.
Завершилась праздничная часть присяги торжественным маршем в составе подразделений. Традиционным украшением праздника стало показательное выступление военнослужащих лучших подразделений бригады. Подчиненные продемонстрировали присутствующим гостям мастерство в выполнении приемов рукопашного боя, владении огнестрельным и холодным оружием.
Затем в рамках торжества состоялся «День открытых дверей». Руководящий состав соединения встретился с родителями молодых солдат. Командир 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады полковник Юрий Содоль рассказал родителям об условиях прохождения службы в соединении, бытовых условиях и порядке питания личного состава. Также гости имели возможность ознакомиться с учебно-материальной базой бригады, посетить казарменные помещения, медицинский пункт и места отдыха.
На сегодняшний момент молодые воины тщательно готовятся к зачетной сессии по воздушно-десантной подготовке для получения допуска на осуществление прыжка с парашютом.
Пресс-служба Днепропетровской епархии