Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

ДНЕПРОПЕТРОВСК. Епископ Евлогий молитвенно отпраздновал День рождения

6 июня викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий праздновал День своего рождения. Ему исполнилось 42 года. Праздничные торжества прошли в древнем Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска – кафедре викарного архиерея.
Под сводами исторического соборного храма была совершена Божественная литургия, которую возглавил виновник торжества. Владыке сослужили: священнослужители Новомосковского Троицкого собора, благочинные и духовенство двух церковных округов Новомосковского района.
После Литургии был совершен благодарственный молебен, который возглавил правящий архиерей Днепропетровской кафедры – митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. В конце молебного пения имениннику было провозглашено многолетие.
В конце богослужения владыка Ириней поздравил своего викарного епископа со знаменательным событием. Он поблагодарил его за духовно-нравственное просвещение вверенной паствы, за воспитание современников в соответствии с высокими идеалами и за утверждение христианской веры в народе. Также управляющий епархией преподнес в дар владыке Евлогию архиерейский набор – крест и панагию с пожеланиями доброго здравия, мира, бодрости, неоскудевающей радости о Господи и всеукрепляющей помощи Божией на ответственном пути епископского служения.
Затем епископ Евлогий принимал поздравления от многочисленных духовных и светских лиц, прибывших на торжество в главный храм Новомосковского викариатства.
Пресс-служба Днепропетровской епархии и сотрудники епархиального управления присоединяются к теплым поздравлениям и желают епископу Евлогию в душевной бодрости и благодатной помощи, в крепости сил, мире и радости право править слово Христовой истины во спасение народа Божьего.

Пресс-служба Днепропетровской епархии