Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Присоединяйтесь к Всеукраинской предпасхальной акции «Цветущий Храм»!

С целью духовного объединения православной молодежи Украины Синодальный отдел УПЦ по делам молодежи приглашает епархиальные отделы и молодежные православные организации присоединиться к акции «Цветущий Храм».
В обращении главы Синодального отдела епископа Обуховского Ионы, по благословению которого эта акция будет проходить, сказано: «Предлагаем каждому из Вас приобщиться к предпасхальной весенней акции «Цветущий Храм», которая при содействии Синодального отдела УПЦ по делам молодежи начнется во всех городах Украины с 30 марта и продлится до 12 апреля 2012 года. Встретим гостей, которые приходят в храм на Пасху не только доброжелательным и радостным отношением, но и празднично одетым храмом. Наша награда – красивый храм на Пасху, радость от того, что сделано для Церкви нашими руками, а также радость в сердце в течение целого года. Кстати, предпасхальные уборки или акцию «Цветущий Храм» можно сделать ежегодным праздником, пригласив помощников – своих друзей и родственников. В общении и совместной работе обычно рождаются единство и лучшее взаимопонимание».
Что же касается проведения акции, то она возможна в любой форме, в зависимости от благословения священноначалия, ситуации на месте и погодных условий. Во время акции «Цветущий Храм» можно организовать уборку храмов и монастырей, обустроить клумбы и прилегающие территории. Особенный призыв для всех и каждого — посадить деревья рядом с храмом, которые и через годы будут свидетелями наших сегодняшних трудов для грядущих поколений.
Координатор акции – заместитель председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи по работе с епархиями и региональными организациями Павел Томашевич Форкош: (098) 250-88-27, (050) 839-92-27.
Организаторы также просят предоставлять информацию (статья, фото, видео) о проведении в той или иной епархии акции на почту Синодального отдела по делам молодежи УПЦ: sinod.molodost@gmail.com.
Пресс-служба Днепропетровской епархии