Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.03.2012. БЕРДЯНСК. В поселке Куйбышево создан православный молодёжный клуб «Благовест»

24 марта по благословению епископа Бердянского и Приморского Елисея руководитель отдела по делам молодёжи протоиерей Евгений Клименко посетил пгт. Куйбышево. Здесь ребята совместно с духовником — священником Владимиром Смагловым и казаком Куйбышевского куреня Саенко С.Н. создали на базе кружка «Джура» при детском центре творчества православный молодёжный клуб «Благовест».
Встреча началась с молебна, который возглавил протоиерей Евгений, и освящения кабинетов. Классов по подготовке будущих казаков будет несколько: класс духовного образования, класс истории казачества и конечно спортивный класс.
После молебна ознакомительную экскурсию провёл руководитель кружка Саенко С.Н.
Со словом к ребятам обратились руководители Куйбышевского района, руководитель отдела по делам молодёжи Бердянской епархии протоиерей Евгений Клименко, духовник клуба «Благовест» иерей Владимир Смаглов, а так же заслуженный тренер Украины по военно-спортивному многоборью Сергей Анатольевич Гримов.
Затем ребята показали присутствующим — чему они научились за короткое время занятий. Так в классах воскресной школы и истории казачества они провели открытый урок, а на сцене показали успехи в освоении приёмов самообороны.
Праздник удался, а опыт куйбышевцев в очередной раз доказывает, что для плодотворной духовно-воспитательной работы с молодежью — нашим будущим — есть ещё достаточно неравнодушных и искренних людей с горящими глазами и любовью в сердце. Нужно лишь немного их поддержать или хотя бы не мешать.
Информация молодёжного отдела Бердянской епархии