Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.03.2012. ПОЧАЕВ. Паломники из Кировограда посетили Свято-Успенскую Лавру

В период с 16 по 18 марта по благословению епископа Кировоградского Иоасафа, в сопровождении руководителя паломнического отдела епархии иерея Игоря Кокошко состоялась паломническая поездка в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.
Участники паломнической группы приложились и поклонились четырём наибольшим святыням Лавры. Это — чудотворна икона Почаевской Божьей Матери, отпечаток Стопы Пресвятой Богородицы, где все имели возможность испить святой целебной воды, которая истекает из чудесного камня. Также приложились, к мощам святых покровителей обители — преподобных Иова и Амфилохия Почаевских. Во время посещения монастырсклого кладбища руководитель поездки иерей Игорь Кокошко отслужил водосвятный молебен на могилке преп. Амфилохия Почаевского, заупокойную литию об усопшей братии Почаевской лавры, в том числе и епископа Кировоградского и Николаевского Севастиана.
Божией милостью все участники паломничества сподобились принятия Святых Христовых Таин за Божественной литургией. Незабываемые впечатления остались у группы паломников после посещения Почаевской лавры, потому что на этом месте особо чувствуется незримое присутствие самой Пресвятой Богородицы и святых чудотворцев Иова и Амфилохия Почаевских!