Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В областном центре стартовала благотворительная акция «Добрые сердца Днепропетровска»

Каждую субботу и воскресенье, начиная с 17 марта по 8 апреля, в Днепропетровске проходит цикл благотворительных уличных акций «Добрые сердца» по сбору средств на лечение тяжелобольных детей. Организатором акции выступила Днепропетровская областная благотворительная организация «Сияние радуги», председателем правления которой является священнослужитель Днепропетровской епархии, руководитель епархиального отдела по делам семьи и отец-воспитатель детского дома семейного типа с. Волосское Днепропетровского района иерей Андрей Пинчук.
Всех желающих организаторы приглашают принять участие в акции «Добрые сердца» с 14:00 до 18:00.
17 марта, 25 марта, 31 марта и 1 апреля – на Европейской площади;
24 марта и 8 апреля – на пощади Островского;
18 марта и 1 апреля – на площади Ленина.
Вместе мы можем привлечь внимание жителей города к проблемам тяжелобольных детей и помочь детям стать здоровее и счастливее.
Нужны волонтеры для проведения акций. Кто готов присоединиться, свяжитесь, пожалуйста, с координатором акций Ольгой Ярошенко (056) 732-48-09, (063) 419-65-43, mail@deti.dp.ua. Любая помощь очень важна для организаторов!

P.S. Советы волонтерам
Благотворительные акции, ярмарки и прочие публичные мероприятия – это важный инструмент в работе благотворительной организации, который можно использовать в различных направлениях: от сбора необходимой помощи до популяризации идей благотворительности среди общественности. Подобного рода мероприятия так же помогают рассказать о благотворительной деятельности, о тех, кто нуждается в помощи, заручиться поддержкой большего количества людей, сделать благотворительность доступной для каждого.
80 % успеха благотворительных мероприятий зависит от участвующих и представляющих организацию добровольцев, именно они являются лицом организации и проводником милосердия между благотворителями и благополучателем.
Сайт ДОБО «Сияние радуги» http://deti.dp.ua/ предлагает несколько советов волонтерам, которые участвуют в проведении публичных мероприятий:
1. Будь ответственным. Если твои планы изменились, предупреди нас минимум за один день до мероприятия. Помни, мы рассчитываем на твою помощь.
2. Предварительно ознакомься с информацией об истории создания, программах и проектах, руководстве, волонтерском центре ДОБО «Сияние радуги».
3. Изучи детально цель, задачи и условия проведения мероприятия. Если акция направлена на сбор средств для помощи конкретному ребенку, необходимо владеть информацией о нем (краткая биография, диагноз, рекомендуемое лечение).
4. Одежда и обувь должны быть удобными.
5. Улыбайся, будь вежлив и доброжелателен.
6. Не одевай солнцезащитные очки во время общения с людьми. Зрительный контакт помогает удерживать интерес собеседника.
7. Помни! Только хорошее настроение способно вдохновлять на добрые дела!
Пресс-служба Днепропетровской епархии