Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.03.2012. КИРОВОГРАД. Состоялось очередное епархиальное собрание духовенства

15 марта епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Елисаветинском мужском монастыре города Кировоград.
После Литургии в стенах монастыря под председательством управляющего Кировоградской епархией епископа Иоасафа прошло очередное собрание духовенства епархии.
Собрание началось с общей молитвы. Владыка приветствовал священнослужителей и монашествующих, после чего выступил с докладом об основных событиях жизни епархии за прошедший год.
Также перед священнослужителями епархии выступил представитель МЧС области, который затронул вопрос противопожарной безопасности храмов, особенно в период больших праздников.
На собрании, согласно действующего Устава об управлении Украинской Православной Церкви, был избран новый состав Епархиального совета, в который были включены Председатель Епархиального Совета –
Преосвященнейший Иоасаф, епископ Кировоградский и Новомиргородский
ЧЛЕНЫ СОВЕТА:
Секретарь Кировоградской епархии протодиакон Иоанн Ганчин,
пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк,
благочинный храмов Кировограда и Кировоградского района архимандрит Боголеп (Гончаренко),
благочинный Голованевского округа протоиерей Михаил Мельникович,
благочинный Гайворонского округа протоиерей Александр Миронов,
благочинный Ольшанского округа протоиерей Иоанн Малетич,
благочинный Новоархангельского округа протоиерей Иоанн Маринец.
Согласно утвержденной повестке дня были подняты и другие важные вопросы, с которыми в своей практике приходится сталкиваться священнослужителям.
В заключительной части собрания Правящий архиерей поблагодарил священнослужителей за труды, призвал прилагать все усилия для того, чтобы и в дальнейшем быть ревностными делателями на ниве Христовой и напомнил священнослужителям об ответственности перед Богом, о важности служения на благо Церкви и народа, а также призвал на всех Божие благословение.