Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.03.2012. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий Архиерей епархии выписан из больницы

13 марта, после месяца лечения был выписан из областной клинической больницы им. И.И. Мечникова управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Напомним, что днепропетровский архипастырь был экстренно госпитализирован 13 февраля.
Покидая стены больницы, митрополит Ириней поблагодарил врачей, участвовавших в его лечении, пожелал всем сотрудникам больницы душевного равновесия и терпения, а всем пациентам – скорейшего выздоровления и Божьего благословения. «Для нашей больницы владыка Ириней не просто очень терпеливый пациент. Он прежде всего внимательный духовный отец, вдумчивый наставник и истинный врач человеческой души. И не случайно Господь сводит нас в радости, в скорби и в болезни» – отметил главный врач ОКБ им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко.
По возвращении в административный центр Днепропетровского епархиального управления правящий архиерей встретился с сотрудниками и преподал им свое святительское благословение.
Также митрополит Ириней поблагодарил всех за искренние и сердечные молитвы. «К сожалению, недуг постиг меня – вашего верного слугу и архипастыря. Но болезнь и тленность – это объективный фактор нашей жизни. Вспоминая историю праведного Иова, святитель Иоанн Златоуст говорит: «Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив». Сердечно благодарю всех вас за молитвы о здоровье вашего архипастыря и постоянно чувствую вашу молитвенную поддержку, благодаря которой Господь, надеюсь, воздвигнет меня от «одра болезненного», – отмечено в архипастырском великопостном послании.
Пресс-служба Днепропетровской епархии