Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.12.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Архиепископ Лука поздравил полковника А.Г.Крикушенко с новым назначением

28 декабря, состоялась встреча архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки с личным составом Государственной пенитенциарной службы в области.
Государственная служба, ведающая исполнением уголовных наказаний, не случайно называется пенитенциарной (от лат. poenitentia раскаяние) — помочь человеку, однажды оступившемуся исправиться, покаявшись в своих грехах, и стать на путь добродетели. Строящиеся церковные приходы в исправительных учреждениях, и совершающиеся здесь богослужения, становятся местом спасения, помогая человеку задуматься над своей жизнью, покаявшись, найти путь к Богу.
Поздравляя нового начальника Государственной пенитенциарной службы в Запорожской области полковника Александра Георгиевича Крикушенко с новым назначением, архиепископ выразил надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество. «Церковь во все времена была неиссякаемым источником духовной силы, духовной опорой, особенно для людей, которых общество отвергает, считая париями. Запорожская епархия и в дальнейшем будет помогать таким людям воцерковляться, давая понять, что они не одиноки, и остаются любимыми чадами нашего Господа».
Евгений Антоненко