Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.12.2011. КОНОТОП. Состоялось годовое общеепархиальное собрание духовенства

21 декабря, в епархиальном управлении под председательством епископа Конотопского и Глуховского Иосифа, состоялось годовое общеепархиальное собрание.
В заседании приняли участие члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов и епархиальной комиссии, наместники монастырей, настоятели и клирики приходов епархии. На собрании были подведены итоги деятельности епархии за год и обсужден ряд конкретных вопросов церковной жизни и пастырского служения.
Перед началом собрания, духовентсво епархии с правящим архиереем отслужили благодарственный молебен, после чего архипастырь благословил присутствующих и огласил повестку дня.
Доклад владыки Иосифа был посвящен итогам работы в и планам на будущее. Прежде всего, архипастырь поблагодарил всех собравшихся за труды, понесенные в уходящем году.
В своем слове владыка отметил наиболее важные епархиальные события уходящего года. Проинформировал о том, что в течении года на территории епархии было построено и освящено несколько часовен, началась постройка десяти храмов. По приходам открыты воскресные школы для детей и взрослых, создан епархиальный совет и церковный суд епархии.