Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.12.2011. КОНОТОП. Состоялось годовое обще епархиальное собрание духовенства

21 декабря в епархиальном управлении под председательством епископа Конотопского и Глуховского Иосифа состоялось годовое обще епархиальное собрание.
В заседании приняли участие члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов и епархиальной комиссии, наместники монастырей, настоятели и клирики приходов епархии. На собрании были подведены итоги деятельности епархии за 2011 год и обсужден ряд конкретных вопросов церковной жизни и пастырского служения.
После совместного благодарственного молебна и архипастырского благословения, была оглашена повестка дня.
Доклад владыки Иосифа был посвящен итогам работы в 2011 году и планам на будущее. Прежде всего, архипастырь поблагодарил всех собравшихся за труды, понесенные в уходящем году.
В своем слове владыка отметил наиболее важные епархиальные события уходящего года. Проинформировал о том, что в течении года на территории епархии было построено и освящено несколько часовен, началась постройка десяти храмов. По приходам открыты воскресные школы для детей и взрослых, создан епархиальный совет и церковный суд епархии.
Архипастырь также остановил внимание на вопросах ответственности священнослужителей, на важности их постоянного самообразования и развитии духовного образования в приходах епархии.
В обсуждении доклада приняли участие благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели приходов. В своих выступлениях они конкретизировали итоги уходящего года, рассказав о том, что сделано, поделившись проблемами и планами.
В заключительном слове владыка Иосиф поблагодарил всех выступавших за конструктивные доклады и пожелал успехов в дальнейших делах богоугодных.
Собрание закончилось общей молитвой и Архипастырским благословением.
Пресс-служба Конотопской епархии