Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.12.2011. КОНОТОП. Епископ Иосиф поздравил атамана «Верного казачества» с днем рождения

Главному Атаману Международной общественной организации
«Верное Казачество» А.С.Селиванову
Уважаемый Алексей Сергеевич!
Примите мои сердечные поздравления с днем рождения.
Занимая ответственный пост руководителя Международной общественной организации «Верное Казачество» Вы вносите свой весомый вклад в возрождение института казачества Украины.
С присущей Вам энергичностью и целеустремленностью Вы плодотворно занимаетесь консолидацией казачьего братства. Особо хотел бы отметить Ваше участие в важнейших церковных инициативах, направленных на развитие и усиление роли казаков в нашей жизни, в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, утверждении в обществе непреходящих духовно-нравственных ценностей.
Признателен Вам за конструктивное соработничество с Церковью и выражаю надежду, что и в дальнейшем дух взаимопонимания будет определять наши церковно-общественные отношения, способствующие духовному возрождению Украины, развитию православных казачьих традиций, созиданию мира и гражданского согласия.
Пусть все труды венчаются благословенными успехами от Господа, а свойственное казачеству стремление к братскому единству, солидарности и взаимопомощи станет главным мотивом в Ваших повседневных поступках.
Предстательством Милостивой Заступницы рода человеческого да сохранит Вас Всещедрый Владыка в крепости душевных и телесных сил, подавая Свою обильную помощь в многоразличных трудах на ниве Христовой.
С уважением
+ Иосиф, Епископ Конотопский и Глуховский, председатель Синодального отдела по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи УПЦ

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира, во внимание к усердному служению и по случаю дня рождения, — Главный Атаман Международной общественной организации «Верное Казачество» А.С.Селиванов награжден высокой церковной наградой — орденом Преподобного Ильи Муромца II степени.