Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.12.2011. ПОЛТАВА. Архиепископ Филипп поздравил работников Прокуратуры с 20-летием образования Прокуратуры Украины

1 декабря, профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. В этот день в Полтавском областном академическом музыкально-драматическом театре им. М. В. Гоголя состоялись торжественные собрания по случаю Дня работников прокуратуры Украины.
Началась торжественная церемония демонстрацией телевизионного фильма, посвященного деятельности Прокуратуры области.
Далее об основных направлениях деятельности и заданий органов прокуратуры Полтавщины сообщил в своем выступлении прокурор области Андрей Миронов.
Представителей больше чем полтутора тысячного отряда прокуроров, их помощников, следователей, других работников прокуратуры области, а также ветеранов службы поздравили глава областной государственной администрации, депутат областного совета Александр Удовиченко, председатель областного совета Иван Момот, начальник УМВД Украины в области Александр Рудяк, заместитель начальника Службы безопасности Украины в области Андрей Важко, руководители ряда областных организаций и учреждений.
В этот день поздравил работников прокуратуры архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. С высокой трибуны Владыка пожелал всем, кто стоит на страже закона и трудиться над построением правового государства Божиих милостей, мира и здравия, благополучий и семейного уюта. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира владыка вручил Прокурору Полтавской области Андрею Миронову и в его лице всему корпусу областной прокуратуры Орден Святого Равноапостольного великого князя Владимира., а также в знак благословения передал областной Прокуратуре икону Спас с предстоящими Богоматерью и Предтечей.