Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.12.2011. СУМЫ. В епархии проводится конкурс к рождественской выставке

С 3 по 10 января 2012 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия будет проводится традиционная Рождественская выставка-конкурс детского художественного творчества «Красота Божьего мира».
Целью проведения данного мероприятия является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре.
В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных и воскресных школ, художественных школ и студий, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. Конкурс проводится по трем возрастным группам:
— первая группа – дети до 8 лет;
— вторая группа – дети 9-12 лет;
— третья группа – дети 13-17 лет.
Основные темы конкурса:
— Евангельские сюжеты и православные традиции;
— Край родной;
— Мой любимый храм;
— Моя семья, моя школа, мои друзья.
Принимаются работы в следующих номинациях:

• Рисунок;

• Фотография;

• Поделки;

• Вышивка;

• Проза;

• Поэзия.
Художественные работы могут быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, а также вышивки; должны быть оформлены в паспарту с названием работы и подписаны с обратной стороны, с указанием имени, фамилии и возраста автора, номера телефона или адреса для связи.
Стихотворения и прозу можно присылать на электронный адрес s.shevchenko2010@mail.ru
Работы можно предоставить в оргкомитет конкурса до 30 декабря 2011 года.
Выставка будет проходить в выставочном зале Епархиального управления с 3 по 10 января 2012 года. Время работы – с 12-00 до 16-00.
Открытие выставки состоится 3 января 2012 года в 14-00. Закрытие выставки и подведение итогов конкурса состоится 10 января в 15-00.
Приглашаем также подготовить и представить Рождественские концертные программы или вертепные представления продолжительностью не более 30 мин. Сценарии и программы выступления просим предоставить в оргкомитет конкурса не позднее 25 декабря 2011 года.
По всем вопросам обращаться к куратору выставки Лицман Ольге Владимировне. Контактные телефоны: 32-36-96 (дом.), моб.8-066-788-27-81.
Приглашаем принять участие в Рождественской выставке.
Оргкомитет Рождественской выставки-конкурса
детского творчества