Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.10.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархия приглашает художников для участия в новом проекте

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Симферопольской и Крымской епархии ведется работа по подготовке альбома «Православные святыни Крыма в изобразительном искусстве».
В книге будут представлены произведения художников конца XVIII – начала XX веков, запечатлевших православные храмы, монастыри, часовни, поклонные кресты, святые источники полуострова. Для участия в данном проекте приглашаются и современные художники, отображающие в своем творчестве православные святыни Тавриды, в том числе и средневековья.
Работы художников принимаются в электронном виде (запись на диске) с сопроводительным текстом (на диске и на бумаге). В сопроводительном тексте следует указать биографические сведения о художнике (не более страницы), а также сведения о каждой работе: имя художника, название, год написания, техника, размер, стиль, особые сведения. Работы должны быть пронумерованы.
Подробно о проекте и условиях подачи материалов можно узнать по телефону: (050) 2502897 с 1200 до 1400 понедельник-пятница (кроме церковных и светских праздничных дней). Координатор Светлана Павловна Прядка. Материалы к проекту принимаются по адресу: ул. Героев Аджимушкая, 9/11, библиотека Таврической духовной семинарии (2-й этаж), по понедельникам с 1200 до 1400.

Дополнительную информацию и бланки в электронном виде можно получить у составителя альбома Татьяны Сергеевны Шороховой по электронному адресу: rusanika@yandex.ru или скачать по прямой ссылке с нашего сайта.