Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.08.2011. БЕРДЯНСК. Ректор БУМиБ Лидия Антошкина награждена медалью новомучеников и исповедников Бердянских первой степени

26 августа, состоялась встреча епископа Бердянского и Приморского Елисея с ректором университета менеджмента и бизнеса, доктором экономических наук, профессором, депутатом городского совета от Партии Регионов Лидией Ивановной Антошкиной.
В ходе беседы, которая проходила в теплой, дружественной атмосфере, обсуждались вопросы духовного и нравственного образования молодежи, проблемы, с которыми сталкиваются на этом поприще светские и церковные учреждения, рассматривались пути сотрудничества и взаимопомощи.
Владыка Елисей выразил благодарность лично Лидии Ивановне и всему коллективу БУМиБа за содействие в проведении в июне этого года первой молодежной научно-практической конференции в Бердянске. И выразил надежду, что наметившееся сотрудничество будет в дальнейшем расширяться и углубляться для пользы всего нашего края.
В свою очередь Лидия Ивановна подтвердила твердость намерений в поддержке духовного возрождения Приазовья, в частности, с сентября в рамках всеукраинского проекта «Молодежь не равнодушна», на базе вуза начинают действие совместные проекты с епархиальными отделами по делам молодежи и образованию.
В завершении встречи, епископ Бердянский и Приморский Елисей наградил Лидию Ивановну Антошкину официальной церковной наградой Бердянской епархии УПЦ — медалью святых новомучеников и исповедников Бердянских первой степени под №25 — за постоянное внимание к нуждам Церкви, многолетние труды во славу Божию и на благо епархии.