Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.08.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Православная молодежь и фотографы провели благотворительную акцию в поддержку онкобольных детей

С 19 по 21 августа по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея на Фестивальном причале состоялась благотворительная акция с традиционным уже для нашего города названием «Жить завтра!». Организаторами городского праздника милосердия выступили представители православной молодежи и волонтеры: Православный молодежный центр им. священномученика Макария, епископа Екатеринославского, благотворительный фонд «Дарина», а также союз православной молодежи «Свет». Для осуществления своей идеи, направленной на сбор средств детям, страдающими онкологическими заболеваниями, и детям-инвалидам, идейные вдохновители проекта пригласили профессиональных фотографов. Они проводили благотворительную фотосессию для всех желающих, которые каждый вечер во время трехдневной акции прогуливались в районе Фестивального причала и Набережной Днепра.
Визуальным дополнением акции стала фотоэкспозиция, на работах которой объектив мастера запечатлел маленьких пациентов онкологических отделений Днепропетровских клиник. Также на набережной были установлены кэш-боксы, куда каждый желающий по расположению своего сердца смог опустить посильную помощь.
За три выходных вечера организаторы акции собрали 3970 гривен. Все собранные средства, были переданы БФ «Дарина» для оказания адресной помощи Кристине Евтушок и Оксане Тарасевич.
По итогам мероприятия был выбран лучший фотограф — Любовь Бахарева. Она была награждена именным дипломом. Остальные фотографы-участники от организаторов получили благодарственные грамоты.
Также организаторы акции создали специальный сайт, где были выложены все фотографии — http://www.f-darina.io.ua. С портала каждый желающий может скачать фото со своим изображением.
Давайте поблагодарим организаторов, фотографов, волонтеров, молодежь, которая активно привлекается к благотворительности, и всех небезразличных горожан за проявленную любовь и милосердие. Спасибо что вы откликнулись к горю ближнего и своим примером помогаете победить в современном обществе равнодушие.
Пресс-служба Днепропетровской епархии