Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.08.2011. ГАЗА. 73% палестинцев согласны с призывом Сунны убивать евреев

73% из 1010 опрошенных палестинцев Западного берега р. Иордан согласны с хадисом из Сунны о необходимости для мусульман убивать евреев, часто цитируемым представителями Хамас. В хадисе говорится: «Посланник Аллаха сказал: «Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, пока камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: Мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей, приди и убей его!»» (Сахих Муслим, книга 041, хадис 6985), пишет Jerusalem Post.
Кроме того, согласно данным опроса, проведённого на этой неделе американским социологом Стэнли Гринбергом при личной встрече с 1010 взрослыми палестинцами, проживающими на Западном берегу р. Иордан и в Секторе Газа, только один из трёх опрошённых согласился с формулой: «два государства — для двух народов» при решении израильско-палестинского противостояния. Респондентам задали вопрос относительно высказывания Барака Обамы: «Должно быть два государства: Палестина — для палестинцев и Израиль — для еврейского народа». Только 34% согласились с этим высказыванием, и 61% отвергли такую формулу. 66% опрошенных заявили, что сначала надо согласиться на создание двух государств, а затем превратить их в одно — Палестинское.
Относительно судьбы Иерусалима 92% заявили, что город должен стать столицей Палестины, 1% — столицей Израиля, 3% — столицей обоих государств, а 4% считают, что он должен стать нейтральным международным городом.
72% палестинцев заявили, что отрицают существования тысячелетней еврейской истории Иерусалима, 62% поддерживают тактику похищения израильских солдат и использования их в качестве заложников, а 53% выступают за обучение детей в палестинских школах песням о ненависти к евреям. 80% согласились с потребностью в военной помощи всего арабского и исламского мира, чтобы победить евреев.
Опрос проводился в сотрудничестве с Палестинским центром общественного мнения «Бейт Сахур» при поддержке центра «Проект Израиль».