Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.08.2011. ПОЛТАВА. Дети воскресной школы при Архиерейском подворье посетили Крым

С 1 по 10 июля, по благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа состоялась поездка учеников Духовно-просветительского центра при Архиерейском подворье Свято-Николаевского собора г. Комсомольска в Крым (г. Балаклава, мыс Айя).
По инициативе и непосредственном активном участии духовенства Свято-Николаевского собора г. Комсомольска, воспитателей центра и родителей был организован детский православный лагерь.
Группу составили: протоиерей Георгий Граб, протоиерей Ростислав Денисюк, протоиерей Анатолий Боярчук, в качестве воспитателей и вожатых преподаватели духовно-просветительского центра, студенты Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии, а также родители воспитанников (общее количество участников 100 человек
Целью поездки являлось не только физическое оздоровление, но и духовно-нравственный компонент в воспитании подрастающего поколения, совместный активный отдых детей и родителей, проведение спортивных и культурных мероприятий, участии в Богослужении и Таинствах Исповеди и Причастия.