Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В праздник Крещения Руси творческая группа «Благовест» прислала поздравления митрополиту Лазарю

«… Летом 2007 года мы были гостями Владыки Лазаря. Благодаря Владыке мы сделали тогда немало уникальных записей в храмах и монастырях Крыма — в самом Симферополе, а также в Ялте, Бахчисарае, Алуште, Феодосии. Нам приятно, что каждая из записей прозвучала в эфире. В течение нескольких месяцев мы рассказывали слушателям Украины и украинского зарубежья о духовных святынях Крыма. Пребывание в Крыму с целью записей для будущих радиопередач оставило в наших душах приятные и незабываемые впечатления.
С Владыкой Лазарем мы были знакомы еще до нашей поездки к нему в гости. Владыка у Вас уникальный — добросердечный, доброжелательный, искренний, человечный, принципиальный, требовательный, по-настоящему преданный делу Господа нашего Иисуса Христа. Владыка Лазарь является примером служения Господу.
Владыку Лазаря хорошо знает и бывший руководитель Всемирной службы Радио Украина Александр Семенович Дикий. Александр Семенович просил нас передать Его Высокопреосвященству Владыке Лазарю наилучшие пожелания и поздравления с праздником Крещения Руси.
Низкий поклон и от нас — Владимир Татаренко и Лидия Гончар».