Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2011. СЕВЕРОДОНЕЦК. Епископ Агапит и мєр города посетили православній лагерь «Пилигрим»

Второй год за околицей Воеводовки, в живописной уголке на берегу реки Боровой располагается православный военно-спортивный походный лагерь «Пилигрим». Пятьдесят мальчишек и девчонок отдыхали здесь в первой смене, и столько же их насчитывается во второй, торжественно открывшейся 20 июля.
«Сто ребят, возможно, и немного для города, – говорит руководитель лагеря, протоиерей Свято-Никольского храма-часовни Александр Иванов, – но это та лепта, которую мы постарались внести в дело общего оздоровления детей».
Здесь отдыхают и набираются сил ребята из Воеводовки, Северодонецка, Харькова, Лисичанска и Рубежного. Не одно лето с «Пилигримом» проводят сестры Валерия и Дарья Бариновы, Татьяна Архипова, Александр Павлов, Оля Багмет и др. Сейчас они – первые помощники старших, командиры четырех существующих отделений – «Юность». «Дружный», «Одуванчики» и «Бодрый»…
Лагерь посетили городской голова В.В.Казаков и епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит. Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Казанской иконы Божьей Матери и напутствовал детей на добрые и созидательные дела во благо нашего государства и нашего города.